Домодедовская таможня

Домодедовская таможня – не только контроль

Вы полагаете, таможня занимается исключительно проверкой багажа и грузов и поиском запрещенных к вывозу/ввозу товаров? Конечно, это ее основная задача, но деятельность работников не ограничивается только лишь исполнением своих прямых обязанностей. Пример тому – Домодедовская таможня. В чем ее особенность?

15 лет назад в здании был открыт уникальный музей истории Домодедовской таможни с несколькими экспозициями. Здесь посетители могут увидеть образцы формы разных периодов, начиная от СССР и заканчивая сегодняшним днем, кокарды, нашивки, погоны, значки и т.д., а также конфискованные предметы – редкие книги, иконы, ценности. Временные выставки, на которых представлены результаты творческой деятельности таможенников и членов их семей, показывают нам, насколько широк и разнообразен круг интересов людей, работающих на благо страны.

Музей играет серьезную роль в воспитании и подготовке будущих кадров. Гости могут ближе познакомиться с правоохранительной, экономической и технической сторонами деятельности таможни и убедиться, насколько важное значение она имеет в торговле, пассажиро- и грузоперевозках.

Сотрудники Домодедовской таможни активно участвуют в художественной самодеятельности, различных конкурсах и спартакиадах, часто выигрывая призы. Помимо этого, организация занимается благотворительностью, обеспечивая детские дома, школы-интернаты и сельские школы вычислительной техникой, одеждой и другими необходимыми вещами.

Но главная заслуга руководства и рядовых служащих состоит в том, что Домодедовская таможня три года подряд признавалась лучшей в РФ. К ее достижениям можно отнести оптимизацию структуры, совершенствование процедуры контроля, введение современных методик проверки багажа и грузов, улучшение условий труда и многое другое.

На данный момент функционируют четыре таможенных поста: Аэродром Чкаловский, Аэродром Раменское, Аэропорт Домодедово пассажирский и Аэропорт Домодедово грузовой. Все они оснащены новейшими компьютерными системами слежения и поиска, что значительно ускоряет работу.

Тем не менее, увеличение числа пассажиров и количества ввозимых/вывозимых товаров приводит к тому, что проверка может длиться несколько дней. Если вы хотите свести к минимуму время простоя груза, обратитесь в специализированную компанию, такую, как LogicLine. Мы оказываем услуги по подготовке документации, контролю выполнения таможенных процедур, а также даем профессиональные консультации. Мы гарантируем, что ваш груз будет доставлен за рубеж или, наоборот, получен вами в максимально короткий срок.