Доставка грузов и товаров из Таиланда

Доставка грузов и товаров из Таиланда

Экономика многих стран Азии сейчас стремительно растет, и Королевство Таиланд не является исключением. Большая часть производимой в нем продукции экспортируется, составляя, наряду со сферой услуг, львиную долю ВВП. Среди главных торговых партнеров Таиланда Япония, Россия Китай и США. Благодаря развитию промышленности и сельского хозяйства за рубеж продаются самые разнообразные товары – от продуктов питания (рис, рыба, морепродукты, фрукты) до электроники, автомобильных запчастей, сувениров, одежды и косметики.

Активная торговля стимулирует расширение такой сферы услуг, как доставка грузов и товаров из Таиланда. Множество государственных и частных организаций, а также физических лиц, покупают крупные и мелкие партии товаров, которые транспортируются морским или воздушным путем.

«Пик» закупок приходится на летний период, с 15 июня по 15 августа. В эти месяцы в самых крупных городах страны (Бангкоке, Чиангмае, Хат-Яй, Паттайе, Хуахине и т.д.) проводится традиционная ежегодная акция – AmazingThailandGrandSale. Цены на продукцию снижаются на 80 %, что обеспечивает возрастание притока денежной массы в экономику и дает мощный толчок к развитию финансового и коммерческого секторов королевства.

Производимые в Таиланде товары характеризуются высоким качеством, сравнимым с европейским (часто и превосходящим его), и достаточно низкой ценой. Рынки сбыта с каждым годом увеличиваются, поскольку тайская продукция пользуется все большим спросом. Но, прежде чем достичь такого уровня, стране пришлось пережить много трудностей.

В 19 веке начался период торговли с европейскими странами, но внутренняя экономика находилась в состоянии застоя. Стоит отметить, что в государстве долго сохранялась рабовладельческая система (она была отменена только в 1901) — возможно, она и «тормозила» развитие. Первый спад пришелся на 1945 год. В 1947, с приходом к власти Луанга Пхибулсонгкрама, страна стала получать экономическую и военную помощь США. Военный переворот 1957 года положительно сказался на экономике, а в 1970 начался очередной спад, который длился до 1984. Положение в 1990-х напоминает американские горки – взлеты и падения чередовались. Крах наступил в 1997. Но уже в 2001 страна начала выходить из кризиса: развивались все отрасли промышленности, стремительно рос ВВП. Эта тенденция продолжается и по сей день, что делает Таиланд одним из самых привлекательных для торговых отношений государств.

Неудивительно, что услуги по доставке, сертификации и оформлению товаров так востребованы. Компания LogicLine, занимающаяся логистикой и сопровождением грузов, окажет вам содействие в решении любых вопросов, касающихся доставки грузов и товаров из Таиланда и их растаможки.