Пулковская таможня

Пулковская таможня

Пулковская таможня работает уже более 40 лет. Таможенное оформление разного рода грузов, поступающих в РФ из всех стран мира или отправляющихся за рубеж, осуществляется на трех постах:

• грузовой терминал Пулково;
• Аэропорт Пулково;
• Пулковский.

На сегодняшний день это одна из крупнейших авиационных таможен на северо-западе страны. Современный аэровокзал начал функционировать в 1973 году. На тот момент там находился только один таможенный пост, уже тогда с трудом справляющийся со своей задачей. В 1974, в связи с возрастанием числа международных рейсов, возникла необходимость в создании Пулковской таможни и привлечении новых кадров, что и было проделано согласно приказу Министерства внешней торговли.

В Аэропорте Пулково на регулярной основе выполняются пассажиро- и грузоперевозки по 164 направлениям. Услугами аэровокзала пользуются российские и зарубежные авиакомпании, а также авиакомпании стран СНГ, общим числом более 70.

Пропускная способность аэропорта и таможни растет из года в год, что требует непрерывной работы руководства и персонала над качеством обслуживания. Штат укомплектован высококвалифицированными и опытными сотрудниками, постоянно модернизируется процесс оформления и растаможивания грузов. Установка новейшего оборудования позволила максимально оптимизировать и ускорить его. С помощью досмотровой рентгеновской техники и систем радиационного контроля обнаружение запрещенных к ввозу/вывозу материалов осуществляется эффективно и быстро.

В последние годы Аэропорт Пулково расширяет свою деятельность в сегменте грузоперевозок, что вызвано стремительным ростом востребованности данной услуги. Несмотря на все усилия, приложенные руководителями и сотрудниками, Пулковская таможня остается чрезвычайно загруженной. Поэтому физические и юридические лица, отправляющие или получающие товары, часто вынуждены ждать несколько дней. Во избежание простоя следует обращаться в специализированные компании, оказывающие услуги по прохождению таможенного контроля. Обычно они предлагают консультации, подготовку, перевод и оформление документов, контроль выполнения процедур и т.п.

В лице компании LogicLine вы найдете верного помощника в решении всех вопросов, касающихся отправки и получения грузов. Мы справляемся с любыми задачами и оперативно решаем проблемы, возникающие в ходе оформления товаров.